28 января 2021

Какие валюты самые стабильные?

Для сохранения своих средств необходимо вкладывать их в самые стабильные. Т.е. те валюты курс которых меняется меньше всего.

Если в качестве актива для вложения использовать валюты, то можно выбрать наиболее стабильные по их абсолютным курсам. Пример такого расчета можно видеть по ссылке https://colab.research.google.com/drive/1mNYd48rmqMnjvDfopCcEOyHrz-Rkhsd1?usp=sharing

Но есть более простой способ - посмотреть в таблице на листе "Стабильность абсолютных курсов" (см. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1lKtuxBLBBWX9_7_JA3M4jJ3U0nGQcla3HHyG_m7SMdE/edit#gid=1731685362). Там стабильность отдельных валют рассматривается как отношение стандартного отклонения к среднему значению абсолютного курса на разных временных участках (за последние 10 дней, 30 дней, 100 дней, 250 дней и 1000 дней). Чем больше этот коэффициент, тем более нестабильна валюта. И наоборот. Чем меньше коэффициент, тем более стабильна валюта.

Для большего удобства дважды в неделю на сайте и группах в социальных сетях публикуется новость со списком нескольких самых стабильных валют (валют с наименьшими значениями коэффициента).

Можно использовать эти данные для подбора валют которые стоит приобрести с целью сохранения своих денежных средств.

==================

Зарегистрируйтесь и начните получать деньги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий