22 июня 2023

НОВАЯ АНАЛИТИКА: ГРАФИКИ ИСТОРИИ ПАРНЫХ ВАЛЮТНЫХ КУРСОВ С ТАБЛИЦЕЙ И ТЕКСТОМ

В целях обогащения графиков, отображающих исторические данные о парных валютных курсах, внесены значительные дополнения в виде аналитической информации представленной в таблицах и текстовом формате (см. https://www.kaggle.com/code/eavprog/abscur-par-hist/notebook#EURSGD).

Под каждым графиком теперь представлена дополнительная таблица, содержащая числовые показатели относительно парного валютного курса, а также двух абсолютных курсов, составляющих данную валютную пару. В этой таблице представлены данные о доходности, выраженной в процентах за определенный период, а также процентной волатильности в том же временном интервале. В дополнение, в таблице содержатся ссылки на страницы валют в Википедии, а также сопроводительные тетрадки с графическим отображением абсолютных валютных курсов. 

Стоит отметить, что помимо количественных характеристик, внедрена и качественная оценка данных. Числовые параметры были разделены на несколько уровней с использованием квантильных мер (см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Квантиль). Например, доходность классифицируется как "высокая", "выше среднего", "средняя", "ниже среднего" и "низкая". В свою очередь, волатильность подразделяется на три уровня.

В дополнение к таблице, предоставляется текстовое описание, целью которого является изложение изменений, происходящих в парном валютном курсе, а также пояснение влияния каждой из валют и ее меры на эти изменения.


Комментариев нет:

Отправить комментарий